您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·我校召开2014级春季班新生军训
·我校召开2014届毕业典礼授帽仪
·我校举行2013—2014学年度第一
·我校成功举行2015年春季越野赛
·主校区召开运动会团体操表彰大
·唱响“我的中国梦——护士梦”
·关于清退国家减免学费的通知
·我校召开2014届毕业生动员大会
·我校本护专业举办师生篮球赛
·2014年秋季迎接新生报到工作已
 
首页 > 学生专区 > 学生活动
主校区召开运动会团体操表彰大会及越野赛颁奖大会
发布日期:2013-06-17 15:54:21  作者:韩伟
    我校第十八届运动会成功闭幕了,此次运动会考验了同学们的意志、品质,更彰显了同学们的高度集体荣誉感,团体操比赛让同学们体验了奋斗拼搏的成就感,感受到了团结、协作的重要性,同时考验了每个班集体的团队战斗力。团体操中的精彩场面和运动场上的激烈角逐让全场师生激动不已,看见自己的成绩,回想自己的付出,一种幸福感和成就感油然而生。
    为鼓励同学们发扬团体操精神,2013年6月14日校学生科特为在团体操排练和比赛中表现优秀的先进个人、先进集体、进行通报表扬。同时对越野赛中获奖集体和个人进行了表彰奖励。学生科孙可心科长、张维君副科长、舍务科长刘淑云、团委书记汪婧、第一年级办主任赵保金、第二年级办主任葛壮、体育组杨景红老师参加了此次会议,并为获奖集体和个人颁奖。
 
团体操表彰集体和个人名单:
优秀组织人员
陈  新
郭东明
张立德
甘  露
赵海龙
李颖卉
韩  伟
孙  俐
江一舟
闫红玉
                              
优秀教师
姜  满
王南南
刘桂萍
万忠珍
高  岚
冯心怡
张  旭
 
优秀班集体
11口护
11中护2
11中护5
11中护6
12中护1
12中护6
12中护7
12中护8
12高护1
12高护3
12高预1、2
12高预3
12德口1、2
12口护1
12农医康复
12本护1
12本护2
12本护4
                                                            
优秀学生
11口护:
高颖
赵美玲
王炳慧
付力元
王晶
董凯旋
史晶晶
王清丽
王蓉
霍梦娇
11中护一:
 欧海润
陈燕
唐超
周宝珍
于海月
迟磊
宋云蕊
李塬臻
陆瑶
孙宏玉
卢桂玉  
满新城
11中护二:
张乃倩
李娜
丁佳钰
王林一
刘欣
 范玲玉
曹蒙蒙
朱云龙
贺玉慧
李雪
马宁
 
11中护三:
 倪阳阳
孙冬奇
何宝燕
孟闯
张春阳
孙萍萍
林志红
徐萌萌
王佳慧
贺蒙蒙
王友阔
 
11中护四:
杨君
王晓萌
王丽媛
马胜楠
张妍妍
李佳伟
王漫凤
张悦(大)
张睿
邹修阳
张悦(小)
 
11中护五:
李美瑶
杨帆
石文佳
铁文雅
郭庆发
汪丽虹
11中护六:
 崔宇红
邹欣欣
房海燕
李佳欢
武玉婷
冯帅城
张雨娜
赵玲
孙金玉
吴芝
刘红艳
 
12中护1:
邹明月
王曦芮
刘雪佳
王语嫣
孙传蕊
12中护2:
杨淼
闫郦
王雪
于月
谷佳馨
12中护3:
徐楠
金海洋
冯东
12中护4:
陈晶
刘洋
郭垚
12中护5:
邹紫薇
高琳婷
殷夕芮
贾杏
张楠
12中护6:
顾佳平
卜英敏
刘悦
姜祖英
李静
12中护七:
  王欣
高嘉会
孟阳
刘晓雨
李彦慧
王文秀
魏广宇
  郭玉
张治慧
刘相源
郭静
谢少巍
门闳
贾丽婷
12中护八:
王悦
刘丹丹
吴杨
孙鹤
于倩
12中护九:
刘艳
姜岩
孙雪茹
陆思宇
于晓杰
 王佳
曹小会
谭可欣
申维傲
崔喜鹤
12高护1:
王程辉
李婉
张中华
朱秋卓
徐金杨
12高护2:
刘思彤
贾思琪
田美贵
孟祥雪
杜园
12高护3:
郭琳琳
滕晓静
周宇彤
李春阳
季秋梦
12高护4:
李宁
王冰心
曹珊珊
张止鑫
牟允俐
12高护九:
刘丽欣
李芳
席可欣
白杨
付丽彦
项南
陈关宇
汤丹蕾
马晓伟
田春苗
李扬
孙波全
12高预一:
盛佳乐
姜博文
姜卓
齐思宇
王雪
白明雪
董爽
李靥
赵欣然
王金旭
滿玉叶
史迪
蔡林池
夏雪
12高预二:
赵家赫
孟宪佳
金钰
杨琳
马思茹
王艳艳
张思雨
赵一梦
孟繁乐
赵可心
刘洋
刘苗苗
张政
 宋健
 周旭
 李京洲
周光威
 汪泽华
12高预3:
马继红
师文
徐桐
孙多
张微
 
12农医康复:
闫硕雯
朱子辰
关宇慧
徐佳伟
苏越
李胜瑜
曲兴龙
李宏
刘丽华
杜欣
许梦男
贺广博
于宝莹
高妤
高远志
杨永健
12眼视光:
刘智慧
王爽
崔远莹
安欣
崔亮
辛欣
赵云龙
赵家雪
黄思学
李权贺
淳悦海
张汉文
吴迪
陈佳旭
12德口一:
高鹏
杨朝霖
彭帅
陈国庆
12德口二:
张春雨
付国嘉
王国奇
12口护一:
邹美悦
李玲玉
李佳潼
金珊
马玉
赵悦
李姝颖
刘琳
王悦
孙梓葳
12口护二:
常玉明
任宝玉
郭静
徐家玉
张雪苗
狄莹
孙萌
沈政荣
纪洁文
汪梦迪
12本护一:
田爽
徐毓泽
苏佳琪
陶佳琪
王可心
谢菲
王美玉
于婷
莫金凤
李博宇
李子宇
 
12本护二:
李慧
田景红
张琪
郝悦
张东雪
于佳洋
李佳雯
牛雅菲
刘佳惠
张琢
贾景堃
 
12本护三:
李洋洋
张纪红
张雅宁
徐晓晨
张雪
巩晓微
黄鑫宇
姜佳文
王丹凝
李梦蝶
刘爽
 
12本护四:
张弛
周乐
赵芃
崔博
黄盈
刘杨洋
张嘉袁
崔超
王颖
王宁
张丽
 
 
                                                                           
越野赛获奖情况:
精神文明奖
序号
班级
 
1
12高护2班
 
2
12高护4班
 
3
121高护9班
 
4
12德口1班
 
5
12中护6班
 
6
12中护2班
 
 
女子团体(前六名)
序号
班级
得分
1
12中护1班
745
2
12高护3班
667
3
11中护4班
656
4
12德口1班
647
5
12中护6班
644
6
12中护2班
637
 
男团成绩(前六名
名次
班级
班级总分
1
12中护3班
714
2
12高护4班
710
3
12高护2班
594
4
12高护3班
591
5
12高护1班
571
6
12中护8班
550
 
 
 
个人成绩:
 
男子个人成绩(前50名)
 
序号
姓名
班级
 
1
蔡金柱
12高护2班
冠军
2
刘翰林
12高护4班
亚军
3
邓博
11高护8班
季军
4
林强
12中护3班
 
5
孙栾宾
12中护3班
 
6
张春雨
12德口2班
 
7
王野井健
12高护4班
 
8
孔祥伟
12高护4班
 
9
王叙铭
12高护3班
 
10
赵猛
12高护1班
 
11
杨硕
12德口1班
 
12
黄鑫禹
12本护2班
 
13
王志远
12中护2班
 
14
肖长宏
12高护3班
 
15
张伯英
12农医
 
16
王震
11中护1班
 
17
李想
12高护1班
 
18
韩枭
12本护4班
 
19
张超
11中护4班
 
20
赵继辉
12中护8班
 
21
曹佳旺
12高预3班
 
22
刘宝利
12高护4班
 
23
金海洋
12中护3班
 
24
陈嘉楠
12中护3班
 
25
于洋
12中护3班
 
26
韩思源
12中护9班
 
27
陈建国
12高护2班
 
28
钱福翰
12德口1班
 
29
王浩
11高护8班
 
30
赵前
12中护8班
 
31
王金旭
12高预1班
 
32
商孝成
12高预3班
 
33
刘爽
12本护3班
 
34
李宇航
12高护9班
 
35
孟祥启
12中护5班
 
36
翟泽
12眼视光技术
 
37
纪志国
12高护9班
 
38
姜博文
12高预1班
 
39
王宏昌
12本护3班
 
40
李家辉
11中护1班
 
41
郭垚
12中护4班
 
42
王忠斌
12中护4班
 
43
聂浩
11中护5班
 
44
王志勇
12中护8班
 
45
张军欢
12中护1班
 
46
王磊
12高护4班
 
47
马文曲
12眼视光技术
 
48
赵云龙
12眼视光技术
 
49
车万玉
12高护2班
 
50
刁玉良
12高护3班
 
 
 
女子个人(前50名)
 
序号
姓名
班级
 
1
林琳
12中护1班
冠军
2
刘红丽
11中护4班
亚军
3
廉雪
12高护1班
季军
4
宋昕捷
12中护5班
 
5
何柳
12本护4班
 
6
郑雪
12中护1班
 
7
张振华
12德口1班
 
8
史晶晶
11德护1班
 
9
王跃秋
12德口1班
 
10
汪丽虹
11中护5班
 
11
李文丹
11德护1班
 
12
郭雅楠
11中护5班
 
13
王欢
12高护2班
 
14
张靖
12本护2班
 
15
刘雪婷
12中护1班
 
16
王施芳
11中护2班
 
17
谭柏玲
12中护2班
 
18
汤海萌
12中护8班
 
19
汪春雷
12高预2班
 
20
王妍
12中护1班
 
21
王亚楠
12高护4班
 
22
张止馨
12高护4班
 
23
李婉玉
12高护3班
 
24
郝悦
12本护2班
 
25
肖婧
11中护4班
 
26
单玉娇
12高预3班
 
27
王佳颖
12德口1班
 
28
卜英敏
12中护6班
 
29
刘立华
12农医
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30
善祖英
12中护6班
 
31
任文学
12高护2班
 
32
周宇彤
12高护3班
 
33
谷朝阳
12中护8班
 
34
林航羽
11中护6班
 
35
李婉
12高护1班
 
36
付宇
12高护3班
 
37
高妤
12农医
 
38
张雨婷
12高预1班
 
39
周佳琪
12高预1班
 
40
任红欣
12高护9班
 
41
李佳潼
12德护1班
 
42
西真真
12中护2班
 
43
徐聪
12中护2班
 
44
董楠楠
12中护4班
 
45
霍微
12中护4班
 
46
马冬宇
12高预3班
 
47
安欣
12眼视光技术
 
48
宋雨佳
12高护3班
 
49
任美虹
12中护9班
 
50
刘春苗
12中护2班
 
 
 
大会主席台
 
学生科长孙可心讲话
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
颁奖
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影
 
获奖学生合影