您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·我校学生铁文雅在全国护理专业
·我校成功举办第十届护理技能大
·获奖学子铁文雅凯旋而归
·护理技能大赛、省森工田径运动
·佳木斯市中等职业技术学校第五
·我校教师在佳木斯杏花杯教师说
·我校召开学管人员办公大会
·我校召开职工招生动员大会
·我校举行教师板书大赛
·我校召开新老教职工结对子大会
 
首页 > 教育教学
护理技能大赛、省森工田径运动会表彰大会、2013级新生大合唱比赛颁奖大会胜利召开
发布日期:2014-07-05 08:24:29  作者:季宏艳

 

    7月3日下午,我校与佳木斯泌尿医院校企合作护理专业技能大赛闭幕式、省森工田径运动会获奖人员表彰大会、2013级新生“唱响中国梦——护士梦”大合唱比赛颁奖大会在会议中心举行。我校领导党委书记陈晓光、佳木斯泌尿医院院长刘超武、副校长秦羽翎、副校长孙秀敏、副校长周文理、副校长郎庆玲、佳木斯泌尿医院办公室主任王萍、校长助理江崇斌、全体参赛班级及班主任参加了大会。大会由学生科科长孙可心主持。
    会上,副校长秦羽翎宣读了护理技能大赛获奖名单;评委组组长李文慧老师对本届护理技能大赛操作情况进行了点评;校长助理江崇斌宣读了省森工运动会获奖名单;副校长郎庆玲宣读了2013新生大合唱获奖名单。
    本次护理技能大赛,13级护理专业学生进行了术前无菌准备和心肺复苏术两个项目,共有15个班级参加此次比赛。四校区进行了新生儿抚触、血压测量,共有10个班级参赛。本届大赛以班级集体参赛和个人优胜选手决赛相结合的方式进行,扩大了参赛面,使每名同学都积极的投入训练。经过激烈的角逐,大赛最终评出个人单项奖、班级团体奖等8个奖项。
    在森工系统第五届院校田径运动会上,我校体育队同学林琳、刘美琦等同学获得三金、十银、五铜的好成绩,取得了女子团体总分第一名,男子团体总分第三名的成绩,在省田径运动会上为学校争得了荣誉。
    2013级新生“唱响中国梦——护士梦”大合唱比赛,从舞美到背景设计、从场上着装到领唱与指挥,几近专业水平。2013级新生及班主任们,又一次向所有人证明了勤奋到卓越的必然联系,又一次成功地诠释了不怕吃苦勇争第一的黑林卫精神。
    最后,副校长孙秀敏讲话,她代表学校向参赛选手及团队在比赛中的突出表现和取得的优异成绩表示祝贺,向潜心执教、精心组织的教师们、班主任们,以及为大赛服务的所有工作人员表示亲切慰问,向对护理技能大赛予以1万元资金支持的佳木斯泌尿医院表示衷心的感谢!她表示:全校师生在专业技能的传授和刻苦训练中的拼搏精神;大合唱比赛中同学们的集体荣誉感和积极向上的精神风貌;森工田径运动会上我们的运动员们所表现出来的体育精神和坚毅的意志品质都成为了我们共同的骄傲,更成为了每一名林业人共同的自豪!真诚地希望同学们以获奖的同学为榜样,刻苦学习、苦练技能、积极锻炼身体、提高艺术修养,严格要求自己,做一个德、智、体、美全面发展的优秀医学生。
 
附:获奖名单
 
第十届护理技能大赛团体奖获得班级
奖项 校区 班级 班主任 指导教师
一等奖 主校区 13高护4 郭东明 路云、隋丽荣
四校区 12高护9    
二等奖 主校区 13高护3 郭东明 苏卫岩、隋丽荣
主校区 13中护3 徐雯雯 王宇新、王志华
四校区 12高护2   狄艳波
四校区 12高护3 张倩文  
三等奖 主校区 13预科2   王宇新、牛继红
主校区 13高护2 郭东明 高原、杜艳丽
主校区 13中护4 李凌云 李静、王志华
主校区 13中护9   苏卫岩、杜艳丽
四校区 12预科2 刘桂萍 高文君
四校区 12预科1 刘桂萍  
四校区 12中护1 孙荣辉 赵丽红
优秀奖 主校区 13中护8 罗晓虎 李秀茹、陈晓亮
主校区 13中护2 李凌云 李秀茹、王志华
四校区 12高护1 张倩文 周清倩
文明
素养奖
主校区 13中护7 史广楠 李琳琳、杜艳丽

 

奖项 姓名 奖级 金额
优秀班主
任组织奖
孙利 一等奖 400
郭东明 一等奖 400
许文文 二等奖 300
张倩文 二等奖 300
李凌云 三等奖 200
刘桂平 三等奖 200

奖项 姓名 奖项 金额(元)
优秀指导
教师奖
路云 一等奖 技能辅导课时
费上浮3元
李卓 一等奖
高原 二等奖 技能辅导课时
费上浮2元
孟庆贺 二等奖
王宇新 二等奖
赵丽红 二等奖
苏卫妍 三等奖 技能辅导课时
费上浮1元
王志华 三等奖
隋丽蓉 三等奖
狄艳波 三等奖
高文君 三等奖
肖遥 三等奖

 

省森工运动会获奖名单

序号 姓名 奖牌 金额(元) 素养教育(学分)
金牌 银牌 铜牌
1   2 2   1600 10
2 刘美琪   3   900 9
3 郭新萍   2 1 700 7
4 郭宇鑫   1 2 500 5
5 陈颢月 1     500 5
6 何小雪   1 1 400 4
7     1   300 3
8 孙冬雪     1 100 1
9 江崇斌       1000  
10 杨景宏       1000  
11 刘汉勋       800  
12 赵宝金       500  
合计 3 10 5 8300  

 

2013级新生“唱响中国梦——护士梦”大合唱比赛获奖名单

特等奖: 12德护1班、12德护2班
一等奖:13中护3班、13中护6班、13高护5班
二等奖:13中护2班、13高护3班、13高护4班、13中护2班、13中护4班、13中护7班
三等奖:13中护9班、13高预1班、13高预2班、13中护1班、13中护5班、13中护8班、13德口班、13农医康复班
优秀指挥奖:13高护3班 李子宇、13中护8班 刘晓航
优秀演唱奖:13中护5班 邵雅琪
最佳朗诵奖:13中护9班
最佳主题奖:12德护1班
最佳贡献奖:13高护2班
最佳形象设计奖:13中护2班、13中护4班、13中护7班
最佳舞美设计奖:13中护3班、13中护6班、13高护5班
最佳舞蹈表演奖:13高护2班、13高护3班、13德口班、13中护3班

 

 

大会现场

学生科科长孙可心主持大会

与会领导

大会现场

副校长秦羽翎宣读护理技能大赛获奖名单

获奖班级代表

获奖班级代表

获奖班级代表

获奖班级代表

获奖班级代表

获奖个人

获奖个人

获奖个人

优秀班主任

优秀指导教师

优秀指导教师

优秀指导教师

评委组组长李文慧老师对大赛操作情况进行点评

佳木斯泌尿医院院长刘超武讲话

校长助理江崇斌宣读森工运动会获奖名单

获奖运动员

获奖教师

副校长郎庆玲宣读2013新生大合唱获奖名单

获奖个人

 获奖班级代表

 

获奖班级代表

获奖班级代表

获奖班级代表

优秀班主任

优秀班主任

优秀班主任

副校长孙秀敏讲话