您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·我校隆重举行教师节表彰、新生
·北京美尔目医院叶子隆院长莅临
·我校护士执业资格考试通过率连
· 孙校长应邀访问澳大利亚天主教
·关于为“我推荐 我评议:身边好
·教师情谊暖人心,家长感恩送锦
·北京美尔目眼科集团甄静院长一
·我校教师在第一届全国中等职业
·哈尔滨城市职业学院领导一行莅
·我们需要什么样的人才——北京
 
首页 > 综合要闻
我校隆重举行教师节表彰、新生开学典礼、奖学金发放暨文艺演出大会
发布日期:2015-09-09 17:06:49  作者:邸东宇

 

    九月,秋高气爽的季节,九月,硕果累累的季节。黑龙江省林业卫生学校推进学校各项事业的科学发展,狠抓质量,教育教学硕果累累,学校工作,成绩斐然。第31届教师节伴着秋天的脚步与我们相聚,9月8日晚18:30,在我校篮球场隆重举行了黑龙江省林业卫生学校教师节表彰、新生开学典礼、奖学金发放暨文艺演出大会。全校师生怀着无比激动的心情,欢聚一堂,共度这个喜悦的夜晚。
    我校副校长秦羽翎宣布大会开始,全校师生庄严肃立,奏唱国歌。教师代表、学生代表向教师节献词,教师代表周晓宇同志发言,副校长孙秀敏同志宣读了优秀教师、教学能手、先进学生管理人员、优秀班主任表彰名单,副校长周文理同志宣读了校级“文明科室”、爱岗敬业先进个人表彰名单,副校长郎庆玲同志宣读了学生先进集体、先进个人表彰名单,校长助理江崇斌同志宣读了2014-2015学年度第二学期获奖学金学生名单。学校领导向受表彰的先进集体、先进个人颁发了证书和奖状。
    我校校长孙忠生发表了重要讲话,首先孙校长代表学校党政和全体师生员工向今天受到表彰的先进教师、优秀学生表示由衷的祝贺!向全体2015级新同学表示最热烈的欢迎!我校始建于1980年,2005年以来在新一届领导班子的带领下,通过深入实施“1623”办学发展战略,紧紧围绕“狠抓教育教学质量,靠质量推动就业,靠就业拉动招生,靠招生促进发展,靠发展惠及民生”这一思想核心,靠特色专业引领全国职业教育的发展,在保持原有护理专业优势的基础上,形成了涉外护理专业、德标口腔修复专业、眼视光专业、口腔护理专业、本护专业几个享誉全国的品牌专业,形成了以“三点二面”工作为主线,各项事业稳步发展的良好局面。
    孙校长指出,职业教育是人人成功教育,注重的是“谋个性的发展”,“为自身服务社会做准备”,换句话说就是功德教育,在这里只要你学到一技之长,并且运用这一技之长为社会做出贡献,对家庭做出贡献,那么你就是人才,你就是一个成功者。我校独创的“双边”素养教育现已成体系,“双边”素养教育已经走出黑土地,成为全国职业院校争先学习的对象。在全国,“双边”素养教育正逐渐成为我校的一面标志性旗帜。他对同学们提出了三点要求和希望:一、明确自身责任,严格锤炼自己的品德,陶冶个人情操,切实发展自己的社会适应性,学会做人,学会处事,最重要的是练就专业技能和个人综合能力,给自己创造进入职场的优势条件,以实现个人的全面发展;二、以学校关于学生日常行为的“六不准”要求为行为准则,养成良好行为习惯,文明成长,知恩图报;三、严格要求自己,每天进步一点点。最后,孙校长祝愿各位老师身体健康、工作顺利、合家幸福、万事如意!衷心祝福亲爱的同学们健康成长、学习进步、成人成才、全面发展!
    庆教师节文艺演出在开场舞《茉莉花》中拉开了帷幕,全体教职工及在校生共同观看了精彩的文艺演出,精彩的节目表达了对教师们的祝福和对全校新生们的欢迎之情。歌伴舞《Uptown Funk》、维吾尔族舞蹈《掀起你的盖头来》、手影舞《赞美师恩》、歌曲串烧《万泉河水》、《康定情歌》、《九九艳阳天》、诗朗诵《职业教育的传奇》为新生营造了积极进取的校园氛围。来自五湖四海的15级的新同学们,也借助这个舞台,表达了他们的心声,传递了他们最真挚的祝福。全国涉外护理专业大赛荣获一等奖的英文话剧《红磨坊》再一次向全校师生展示了涉外护理专业的实力。民乐合奏《自由》、国际舞串烧《丝路霓裳》的大气磅礴,新生班主任代表带来高亢、嘹亮的歌曲《花火》,附属中小学活泼、可爱的小朋友们带来了少儿舞蹈《一路惊喜》展示了黑林卫全体师生积极向上的精神风貌。晚会在歌曲《共筑中国梦》的精彩表演中落下帷幕。大家纷纷表示活动中凝聚了力量,振奋了精神,今后,在全体教师的共同努力和积极参与下,教师队伍建设的成绩会更加突出,人才培养质量会更加优秀,我校的事业会更加兴旺发达。
 
文明科室:        三校区 、团委 、舍务科 、德标项目办 、教务科
优秀教师:        梁婧、侯钦文、李文慧、王庆超、丁殿波、赵丽红、苍微、马威威、隋宵、李薇、高影
教学能手:        田雪、李琳琳、栾丽娜、刘宇飞、李晓清、朱富丽、张建富、宋巍巍、周晓宇、张蕊
先进学生管理人员:刘淑云、葛壮、韩伟、赵海龙、孙荣辉 孙金钟
优秀班主任:      杨佳莹、啜明佳、徐丹、孙俐、李凌云、邓守旭、万忠珍、张振、张倩文、史广楠、郑庆书、张旭、赵天魅、崔丽霞
爱岗敬业先进个人:崔海涛、邸东宇、王震、付炜、吴建廷、张维君、孟凡平、鄂红岩、王春辉、郭 曦、宋丹、陈会莲、李明波
                 迟旭日、曲桂华、陈 新、刘 迪、秦凯峰、金恩子、赵保金、李松福、姚刚、张洪波、窦歆和、刘巧玲、金阳
                 孙桂荣、王 瑾、万玉峰、刘万国、刘文哲、刘显峰、刘阿影、孔 峰、孙中华、丁鑫、李春芝
2014--2015学年度优秀班级:11涉外1班、12涉外2班、13农医康复、13本护2班、13口护1班、13高护4班、14德口1班、14高护4班
                 14高护1A班、14中护4班、14口护1班、14本护3班、14涉外2班 
优秀团支部:      14眼护班、14高护6班、14德护1班、14本护1班、14高护2班、12涉外一班、14涉外二班
优秀团干部:       柳博、张艺莹、王悦、付荟雅、张恩琪、吕春月、郝红岩、周美玉、潘瑞雪、张雨婷、王鑫媛、邹伟丽、李萍
                  刘关媛、吴玉萍、史海英、夏天、张纪慧、何晓雪、张柠、佟雨佳、明君炎、孙瑞、李思玉、李俊菲、单红玉、李琦
                  石明妍、周慧文、张天宇、韩惠娴、徐婷婷、王嘉鑫、崔靖琦、宋康源、江漫、杨蕊茵、梁佳琪、施琳、张晓莹
                  李鹏、张铭育、温情、周苗苗、高珊珊、赵思博、宋明霞、陈玉坤、孟峣、张月、王玫入、张慧敏、毛星月、谭娜娜
                  曲艳洁、高铭鸿、栾万慧、祝美琪、郭星晨
优秀团员:        肖云霞、姜萌、武思亮、张震、岳鑫、高原、李响、李云、万佳琪、李欣宇、纪雪、宋佳瑶、史晶晶、娄钰
                  张振梅、赵胜男、李聪、于宁、李佳佳、赵君娜、陈焕竺、刘茜、董秋雪、杨文、孟碟、方言、陈玉、陆思佳
                  朱家逸、迟雯欣、翟东旭、孙思雨、王瑶、刘雨欣、曲萌、李珊珊、杨铭、吕佳、李思楠、周芸琪、苗田、刘佳
                  刘丽伟、谷雨、李响、陈美娜、李梦婷、吕鑫、吴梦琪、潘一、徐春影、牛野、贾妹彤、郭琦、张嘉袁、肖嘉怡
                  伊冰、苏翼翔、袁野、王文晶、周萌、柳莹、秦夕茹、王鑫、陈琦、张天宇、王佳宝、彦东、关德兰、孙玉飞
                  郑琦、马天池、赵爽、张研、姜萍、岳美晨、刘宇佳、姚兴宏、田浩成、曲政、邱雨婷、马林、魏琳琳、付亚芯
                  朱思佳、曲佳慧、王佳宁、张学阳、于海洋、张卓、张珊珊、邰思宇、迟菲、石晓芳、马凯祥、李帅、周越、董帅
                  丛婷、宋浩然、魏鑫宇、刘艳茹、靳佳蕙、王佳、杜双凤、李旭博、马一娜、梁益宁、赵悦彤、庄慧、张天宇
                  孙灏源、刘磊、张鑫宇、王琳、云鹤、林月、李佳俊、朱崇旭
2014-2015学年度三好学生、优秀班干部名单
第一年级办
序号 班级 三好学生 优秀学生干部
1 高护1A班 孙  艳 李俊菲 李慧婷
2 高护1B班 伊  冰 李长宝 单红玉
3 14高护2 史文博 刘  露 于浩洋
4 14德口1 胡晓娜 张天宇 岳宫岑
5 14德口2 丁  蒙 赵海涛 王嘉宝
6 13口护2 赵瑞敏 程天一 王丹凤
7 14口护1 魏  晨 范龚婷 韩昭君
8 14口护3 刘丽伟 卞诗尹 伊琳琳
9 13眼视光 张美娜 翟东旭 吴安彤
10 14眼视光 陈  璐 刘鸿庆 李继鹏
11 12本护1 刘  欢 李博宇 霍远雨
12 12本护2 姜  蒙 徐晓晨 郝芳琦
13 12本护3 袁文婷 李  慧 王智博
14 13本护1 周美华 于沧浩 闫晓红
15 13本护2 付荟雅 祝文喧 赵梦迪
16 13本护3 陈  曦 卢科萌 吕开发
17 13本护4 齐  勇 付雨茁 袁  新
18 13口护1 苏海菱 鲁蒙蒙 乔宇奇
19 14本护1 刘雨欣 孙中建 董  喆
20 14本护2 刘丽杰 侯  强 林  爽
21 14本护3 刘雪晶 杨  铭 张怡城
22 14口护2 张祉馨 宋思萌 裴鑫宇
23 13口护2 王  宇、徐可欣 周美玉  
第二年级办
序号 班级 三好学生 优秀学生干部
1 13高护4 邹伟丽 陈  玉 邹志龙
2 14中护6 李思玉 张子良 于思雨
3 14中护5 牛  野 孙  逊 徐一元
4 13高护2 孟  蝶 王  营 杨  文
5 14中护2 刘文璐 刘  妍 张  柠
6 14中护1 张  彤 迟艺璇 李  想
7 14农医康复 赵  爽 王嘉鑫 张  研
8 13高护3 郭羽竹 潘天华 李洪月
9 14高护4 潘紫薇 李佳奇 邵  鸿
10 14高护3 陈嘉欣 袁  野 王文晶
11 13中护1 孟凡龙 唐  兰 于  宁
12 13中护2 黄佳婧 杨  洋 王雅楠
13 14中护4 杨  佳 刘乃瑜 潘  一
14 14中护3 王  琳 吕  鑫 佟雨佳
15 14眼科护理 朱崇旭 马天池 于  浩
16 13农医康复 于  佳 孟凡志 李贵利
17 14高护6 卞茹意 宋克浓 赵悦彤
18 14高护5 卞春波 潘宜颖 周嘉宝
19 13高预2 董秋雪 赵  娜 王鑫媛
20 13高预1 徐  娜 张雨婷 梁宇航
21 13高护5 邱佳铭 关  铭 李  萍
22 14高护4   李源澄  
23 13农医康复   王  鹏  
三校区
序号 班级 三好学生 优秀班干部
1 11涉外1 解晶博 赵振越 杜星瑤
2 11涉外2 付  迪 连玉婷 杨  威
3 11涉外3 康  晶 刘恩召 沈彤彤
4 12涉外1 徐  田 孙  一 赵  琪
5 12涉外2 李  琳 刘宇佳 樊  迪
6 13涉外1 江  曼 刘可新 李天琦
7 13涉外2 王佳琪 李  冰 王子君
8 13涉外3 郭鑫雪 张  乾 佛亚芯
9 14涉外1 孔玺媛 李启辉 丁明慧
10 14涉外2 潘子晗 李斯佳 任泽一
实习生
序号 班级 姓名 评定  
1 12高护1 廉  雪 三好学生  
2 13中护3 关莹莹 三好学生  
3 12高护4 曹珊珊 三好学生  
4 13中护5 徐东阳 三好学生  
5 13中护7 袁  爽 三好学生  
6 13中护5 董艳新 三好学生  
7 13中护4 徐欣悦 三好学生  
8 13中护6 王  璐 三好学生  
9 12高预1 王嘉文 三好学生  
10 12高护5 任红欣 三好学生  
11 13中护7 李富佳 三好学生  
12 12中护1 张秋梅 三好学生  
13 12高护5 林可心 三好学生  
14 13中护6 田博文 三好学生  
15 13中护4 徐绍航 三好学生  
16 12中护1 邹明悦 三好学生  
17 13中护6 相博南 三好学生  
18 12中护2 李欣妍 三好学生  
19 13中护5 赵文瑞 三好学生  
20 13中护4 曲瑞莹 三好学生  
21 13中护6 刘春娟 三好学生  
22 12高护4 何书宁 三好学生  
1 13中护6 李永强 优秀班干部  
2 13中护5 齐  欣 优秀班干部  
3 12高护5 奚俊如 优秀班干部  
4 12高护1 张雪双 优秀班干部  
5 12高护3 郭孟鑫 优秀班干部  
6 13中护3 徐  超 优秀班干部  
7 13中护4 隋  晶 优秀班干部  
8 12高护5 刘  儒 优秀班干部  
9 13中护3 姚昆彤 优秀班干部  
10 13中护9 郭  倩 优秀班干部  
11 12中护2 刘长林 优秀班干部  
12 12高护5 纪志国 优秀班干部  
13 12高护1 李  琬 优秀班干部  
14 13中护3 郭碧玉 优秀班干部  
15 12高预2 盛佳乐 优秀班干部  
16 13中护7 李  鑫 优秀班干部  
17 12高预2 金雯雯 优秀班干部  
18 13中护7 于万成 优秀班干部  
19 12高预2 郭美玲 优秀班干部  
20 13中护5 吴彩月 优秀班干部  
21 12高预1 董  爽 优秀班干部  
22 13中护3 荆佳丽 优秀班干部  
  
2014-2015学年度第二学期 
特等奖学金名单
序号 班级名称 学生姓名 等级 金额 备注
(补考/处分/欠费)
1 12涉外2 姚兴宏 特一等 2000  
2 13涉外3 佛亚芯 特一等 2000  
3 14涉外2班 潘子晗 特一等 2000  
4 14德口1班 张天宇 特一等 2000  
5 13德护2 武远娜 特一等 1000  
6 14口护1班 夏   天 特一等 1000  
7 14眼视光1班 韩惠娴 特一等 1000  
8 12本护1班 李博宇 特一等 1000  
9 12本护1班 刘   欢 特一等 1000  
10 13本护1 闫晓红 特一等 1000  
11 13本护1 岳   鑫 特一等 1000  
12 13本护2班 付荟雅 特一等 1000  
13 14本护3 刘雪晶 特一等 1000  
14 14本护1 刘雨欣 特一等 1000  
15 12涉外2 宋康源 特二等 1000  
16 12涉外1 赵   琪 特二等 1000  
17 12涉外1 艾紫璇 特二等 1000  
18 13涉外3 白雪薇 特二等 1000  
19 13涉外1 汪佳楠 特二等 1000  
20 13涉外3 郭鑫雪 特二等 1000  
21 14涉外1班 付宇佳 特二等 1000  
22 14涉外1班 孔玺媛 特二等 1000  
23 14涉外2班 陈禹同 特二等 1000  
24 14德口1班 胡晓娜 特二等 1000  
25 14德口1班 张   宇 特二等 1000  
26 13德护2 赵瑞敏 特二等 500  
27 14口护3班 于梦亭 特二等 500  
28 14口护1班 范龚婷 特二等 500  
29 14眼视光1班 陈   璐 特二等 500  
30 13眼视光1 张美娜 特二等 500  
31 12本护1班 巩富丽 特二等 500  
32 12本护1班 于海洋 特二等 500  
33 12本护1班 郝   悦 特二等 500  
34 12本护2班 王   丹 特二等 500  
35 12本护3班 贾景堃 特二等 500  
36 13本护1 李洣薪 特二等 500  
37 13德护1班 李家乐 特二等 500  
38 13本护1 杨   贺 特二等 500  
39 13本护1 杜慧娴 特二等 500  
40 13本护1 杨文静 特二等 500  
41 13德护1班 李佳玉 特二等 500  
42 13本护1 周美华 特二等 500  
43 13德护1班 乔宇奇 特二等 500  
44 14本护3 史海英 特二等 500  
45 14德护2 张纪惠 特二等 500  
46 14德护2 刘   佳 特二等 500  
47 14本护1 王   瑶 特二等 500  
48 14本护3 李玉杰 特二等 500  
49 14本护3 张芮嘉 特二等 500  
一等奖学金名单
序号 班级名称 学生姓名 等级 金额 备注
(补考/处分/欠费)
1 14中护2班 刘春雨 一等 400  
2 14中护2班 刘文路 一等 400  
3 14中护3班 佟雨佳 一等 400  
4 14眼护班 徐婷婷 一等 400  
5 14涉外1班 曲家慧 一等 400  
6 14高护1(2+3)A 孙   艳 一等 400  
7 14高护4班 刘荣宇 一等 400  
8 14高护4班 杨   柳 一等 400  
9 14高护4班 王梓丞 一等 400  
10 13高护4 黄小芮 一等 400  
11 13高护5 李   萍 一等 400  
12 13高护4 于梦瑶 一等 400  
13 13高护4 陈   玉 一等 400  
14 12涉外1 陈麒如 一等 400  
二等奖学金名单
序号 班级名称 学生姓名 等级 金额 备注
(补考/处分/欠费)
1 14中护2班 王翠雨 二等 200  
2 14中护4班 潘   一 二等 200  
3 14中护2班 刘   妍 二等 200  
4 14中护6班 戴美超 二等 200  
5 14中护3班 吴孟琪 二等 200  
6 14中护2班 陈美娜 二等 200  
7 14眼护班 白   雨 二等 200  
8 14农医1班 赵   爽 二等 200  
9 14高护1(2+3)B 台香凝 二等 200  
10 14高护1(2+3)B 闫   宇 二等 200  
11 14高护1(2+3)A 李   欣 二等 200  
12 14高护4班 刘   鑫 二等 200  
13 14高护4班 何双双 二等 200  
14 14高护5班 卞春波 二等 200  
15 14高护6班 宋佳莹 二等 200  
16 14高护3班 白雯瑄 二等 200  
17 14高护4班 李   月 二等 200  
18 14高护5班 白   雪 二等 200  
19 14德口1班 于彬格 二等 200  
20 13高护4 陈   鑫 二等 200  
21 13高护3 祃园雪 二等 200  
22 13中护2 刘鑫颖 二等 200  
23 13高护4 夏   天 二等 200  
24 13高护3 刘   爽 二等 200  
25 13高护4 李明珠 二等 200  
26 13高护4 姚淑苹 二等 200  
27 13高护3 王   雪 二等 200  
28 13高护4 邹伟丽 二等 200  
29 12涉外1 高   敏 二等 200  
30 12涉外2 樊   迪 二等 200  
三等奖学金名单
序号 班级名称 学生姓名 等级 金额 备注
(补考/处分/欠费)
1 14中护3班 刘婧萱 三等 100  
2 14中护5班 张馨月 三等 100  
3 14中护6班 张鑫鑫 三等 100  
4 14中护3班 周晓红 三等 100  
5 14中护5班 孙欣凤 三等 100  
6 14中护3班 于甜甜 三等 100  
7 14中护4班 徐春影 三等 100  
8 14中护6班 李可心 三等 100  
9 14中护2班 李梦婷 三等 100  
10 14中护6班 杨明婕 三等 100  
11 14眼视光1班 孙玉飞 三等 100  
12 14眼护班 马天池 三等 100  
13 14眼护班 李文婷 三等 100  
14 14涉外2班 马   强 三等 100  
15 14涉外1班 张  婧 三等 100  
16 14农医1班 周佳欣 三等 100  
17 14口护1班 李思楠 三等 100  
18 14口护1班 李佳欢 三等 100  
19 14口护3班 郭嘉宁 三等 100  
20 14高护1(2+3)A 郭宝林 三等 100  
21 14高护1(2+3)A 曹守蕊 三等 100  
22 14高护6班 李   论 三等 100  
23 14高护6班 高   莹 三等 100  
24 14高护6班 左   洋 三等 100  
25 14高护6班 丛邵宇 三等 100  
26 14高护4班 宋   言 三等 100  
27 14高护5班 秦夕茹 三等 100  
28 14高护3班 高可欣 三等 100  
29 14高护6班 燕德佳 三等 100  
30 14高护3班 陈嘉欣 三等 100  
31 14德口1班 安贵康 三等 100  
32 13涉外1 李思雨 三等 100  
33 13涉外1 郝佩琳 三等 100  
34 13高护3 周   妍 三等 100  
35 13高护3 韩立晶 三等 100  
36 13高护4 宋梽惠 三等 100  
37 13高护3 秦美玲 三等 100  
38 13高护3 郭羽竹 三等 100  
39 13高护4 刘闳雨 三等 100  
40 13高护3 李洪月 三等 100  
41 13高护3 王美琪 三等 100  
42 13高护5 王   凤 三等 100  
43 13预科1 赵君娜 三等 100  
44 13高护4 张   晗 三等 100  
45 13高护5 李雪婷 三等 100  
46 13高护2(军乐队) 邢维栋 三等 100  
47 13高护5 关   铭 三等 100  
48 13德护2 夏   禄 三等 100  
49 13德护2 张林波 三等 100  
50 12涉外2 林鑫华 三等 100  
51 12涉外2 卢   悦 三等 100  
52 12涉外1 岳美辰 三等 100  
53 12涉外2 李  琳 三等 100  
54 13眼视光1 吴安彤 三等 100  
55 12本护1班 张   琢 三等 100  
56 12本护1班 王   宁 三等 100  
57 12本护1班 王海洋 三等 100  
58 12本护2班 陶是如 三等 100  
59 12本护3班 侯静雯 三等 100  
60 13德护1班 史京京 三等 100  
61 13本护1 马俊辉 三等 100  
62 13本护1 高   源 三等 100  
63 13本护1 赵   桐 三等 100  
64 13德护1班 鲁蒙蒙 三等 100  
65 13本护1 吴媛媛 三等 100  
66 13本护1 叶秀平 三等 100  
67 14本护1 孙中建 三等 100  
68 14本护3 吕玲玉 三等 100  
69 14本护3 吴   涵 三等 100  
70 14本护1 刘关媛 三等 100  
71 14本护1 孔斌斌 三等 100  
四等奖学金名单
序号 班级名称 学生姓名 等级 金额 备注
(补考/处分/欠费)
1 14中护6班 邢小涵 四等 50  
2 14中护3班 丁梦晴 四等 50  
3 14中护3班 李嘉悦 四等 50  
4 14中护4班 刘乃瑜 四等 50  
5 14中护3班 范山山 四等 50  
6 14中护5班 王新宇 四等 50  
7 14中护6班 李思玉 四等 50  
8 14中护2班 丛晓玉 四等 50  
9 14中护2班 孟令雪 四等 50  
10 14中护6班 于   爽 四等 50  
11 14中护5班 孙   瑞 四等 50  
12 14中护6班 于思雨 四等 50  
13 14中护6班 刘雅卓 四等 50  
14 14中护3班 孟凡莉 四等 50  
15 14中护4班 陈家红 四等 50  
16 14中护6班 张七月 四等 50  
17 14中护3班 王   琳 四等 50  
18 14中护5班 刘   叶 四等 50  
19 14中护5班 杨   婧 四等 50  
20 14中护5班 彭景敏 四等 50  
21 14中护3班 张佳慧 四等 50  
22 14中护5班 李   静 四等 50  
23 14中护3班 李姗姗 四等 50  
24 14中护5班 牛   野 四等 50  
25 14眼视光2班 陈清馨 四等 50  
26 14眼视光1班 关德兰 四等 50  
27 14眼视光1班 刘汉民 四等 50  
28 14眼视光1班 黄冰雨 四等 50  
29 14眼视光1班 魏   然 四等 50  
30 14眼护班 冯思宇 四等 50  
31 14眼护班 曹   婷 四等 50  
32 14眼护班 臧   洁 四等 50  
33 14眼护班 刘璐璐 四等 50  
34 14眼护班 程艳微 四等 50  
35 14涉外2班 任泽一 四等 50  
36 14涉外2班 高   嘉 四等 50  
37 14涉外2班 李思佳 四等 50  
38 14涉外2班 战彩云 四等 50  
39 14涉外2班 张学阳 四等 50  
40 14涉外2班 王方宇 四等 50  
41 14农医1班 程   浩 四等 50  
42 14康复1班 孙开卿 四等 50  
43 14口护3班 李   响 四等 50  
44 14口护3班 伊琳琳 四等 50  
45 14口护1班 魏   辰 四等 50  
46 14口护1班 李可儿 四等 50  
47 14口护1班 刘颖超 四等 50  
48 14口护3班 候佳慧 四等 50  
49 14口护3班 王思琪 四等 50  
50 14口护3班 邵立茹 四等 50  
51 14高护1(2+3)B 王   琦 四等 50  
52 14高护1(2+3)A 韩   旭 四等 50  
53 14高护1(2+3)A 许   宸 四等 50  
54 14高护1(2+3)B 单红玉 四等 50  
55 14高护1(2+3)A 于   洋 四等 50  
56 14高护1(2+3)B 李   铭 四等 50  
57 14高护1(2+3)B 李思儒 四等 50  
58 14高护1(2+3)B 郭明远 四等 50  
59 14高护3班 朱晓宇 四等 50  
60 14高护3班 王文晶 四等 50  
61 14高护4班 于子璇 四等 50  
62 14中护1班 李   想 四等 50  
63 14高护6班 王新程 四等 50  
64 14高护3班 庄咏琪 四等 50  
65 14高护4班 谢婷婷 四等 50  
66 14高护4班 潘紫薇 四等 50  
67 14高护4班 陈   畅 四等 50  
68 14高护5班 石明妍 四等 50  
69 14高护6班 陈   琪 四等 50  
70 14高护6班 史晓晴 四等 50  
71 14高护4班 张   宇 四等 50  
72 14高护6班 王   悦 四等 50  
73 14高护5班 王   鑫 四等 50  
74 14高护4班 付思文 四等 50  
75 14高护6班 王金玉 四等 50  
76 14高护6班 郭芯馨 四等 50  
77 14高护5班 王   颖 四等 50  
78 14高护6班 杜冰倩 四等 50  
79 14高护4班 王   妍 四等 50  
80 14高护3班 廉诗元 四等 50  
81 14高护6班 卞茹艺 四等 50  
82 14中护1班 郑宇鑫 四等 50  
83 14高护4班 朱玲珺 四等 50  
84 14高护4班 何雨欣 四等 50  
85 14德口1班 刘   瑞 四等 50  
86 14德口1班 孙   宝 四等 50  
87 14德口1班 王一峰 四等 50  
88 14德口1班 卜清玉 四等 50  
89 14德口1班 刘桂竹 四等 50  
90 14德口1班 黄岱晖 四等 50  
91 13涉外3 霍紫群 四等 50  
92 13涉外3 刘   畅 四等 50  
93 13涉外3 孙思宇 四等 50  
94 13涉外2 杨蕊茵 四等 50  
95 13涉外3 李慧月 四等 50  
96 13涉外3 王   勇 四等 50  
97 13涉外3 张   宁 四等 50  
98 13涉外3 孙朝阳 四等 50  
99 13涉外3 雷   鑫 四等 50  
100 13涉外3 邵田甜 四等 50  
101 13高护5 邱佳铭 四等 50  
102 13预科1 费   莹 四等 50  
103 13高护2(军乐队) 焦东婷 四等 50  
104 13高护2(军乐队) 谷凯乐 四等 50  
105 13高护2(军乐队) 刘美娜 四等 50  
106 13中护2 刁心语 四等 50  
107 13高护3 王洪霞 四等 50  
108 13高护2(军乐队) 杜东洋 四等 50  
109 13中护1 刘佳奇 四等 50  
110 13高护4 吕   涵 四等 50  
111 13高护5 常   远 四等 50  
112 13高护2(军乐队) 潘   琪 四等 50  
113 13预科2 郑佳伟 四等 50  
114 13预科2 徐义琳 四等 50  
115 13预科3 张浩杰 四等 50  
116 13高护3 李晓平 四等 50  
117 13预科1 张亚楠 四等 50  
118 13高护2(军乐队) 杨   雯 四等 50  
119 13高护3 刘   鑫 四等 50  
120 13高护4 尤   爽 四等 50  
121 13预科2 赵   娜 四等 50  
122 13高护3 李佳蓉 四等 50  
123 13高护4 刘文迪 四等 50  
124 13高护5 罗士侠 四等 50  
125 13预科1 曹欣宇 四等 50  
126 13高护4 赵   妍 四等 50  
127 13高护5 迟雯新 四等 50  
128 13高护3 王   莹 四等 50  
129 13预科1 徐   娜 四等 50  
130 13高护2(军乐队) 孙   情 四等 50  
131 13高护2(军乐队) 张云雪 四等 50  
132 13预科1 陈涣竺 四等 50  
133 13预科2 王鑫媛 四等 50  
134 13德护2 赵胜男 四等 50  
135 13德护2 崔   鑫 四等 50  
136 13德护2 王丹凤 四等 50  
137 13德护2 程天一 四等 50  
138 12涉外1 徐  田 四等 50  
139 12涉外2 李欣泽 四等 50  
140 12涉外2 陈镜阳 四等 50  
141 12涉外2 李   佳 四等 50  
142 12涉外2 岑丽娟 四等 50  
143 12涉外2 向   楠 四等 50  
144 13眼视光1 孙思雨 四等 50  
145 13眼视光1 陈胜男 四等 50  
146 12本护1班 任思羽 四等 50  
147 12本护1班 任   聪 四等 50  
148 12本护1班 于   婷 四等 50  
149 12本护1班 付文阁 四等 50  
150 12本护1班 赵   芃 四等 50  
151 12本护1班 武   敏 四等 50  
152 12本护1班 罗   洋 四等 50  
153 12本护1班 李洋洋 四等 50  
154 12本护2班 崔   博 四等 50  
155 12本护2班 白清博 四等 50  
156 12本护2班 吕博文 四等 50  
157 12本护3班 王智博 四等 50  
158 12本护3班 张雪薇 四等 50  
159 12本护3班 崔   超 四等 50  
160 13德护1班 王   爽 四等 50  
161 13德护1班 王妍萃竹 四等 50  
162 13本护1 裴香萍 四等 50  
163 13本护1 卢美欣 四等 50  
164 13本护2班 李   响 四等 50  
165 13本护1 邢婉莹 四等 50  
166 13本护2班 张婉莹 四等 50  
167 13德护1班 娄   钰 四等 50  
168 13德护1班 苏海菱 四等 50  
169 13本护1 王   悦 四等 50  
170 13本护1 王   鑫 四等 50  
171 13本护3 亓慧利 四等 50  
172 13德护1班 杨   帆 四等 50  
173 13德护1班 尚美悦 四等 50  
174 13本护1 祝伶秋 四等 50  
175 13德护1班 王   艺 四等 50  
176 13本护1 金佳琦 四等 50  
177 13德护1班 田   悦 四等 50  
178 13德护1班 郭津録 四等 50  
179 13本护1 张岩(大) 四等 50  
180 13本护2班 赵梦迪 四等 50  
181 13本护1 李佳月 四等 50  
182 13本护1 张   藐 四等 50  
183 14本护2 吴玉萍 四等 50  
184 14本护2 刘丽杰 四等 50  
185 14本护1 袁春雨 四等 50  
186 14德护2 张祉馨 四等 50  
187 14本护3 朱燕琪 四等 50  
188 14本护2 赵英秀 四等 50  
189 14本护3 提兆龙 四等 50  
190 14德护2 邢博文 四等 50  
191 14德护2 苗   甜 四等 50  
192 14本护3 郎   岩 四等 50  
193 14本护2 刘   佳 四等 50  
194 14德护2 李雨晴 四等 50  
195 14本护1 乔健玮 四等 50  
196 14本护2 李馨扬 四等 50  
197 14本护1 牛   楠 四等 50  
198 14本护3 吕   佳 四等 50  
                       
 

全体起立,奏唱国歌

校长孙忠生发表重要讲话

副校长秦羽翎主持大会

副校长孙秀敏同志宣读优秀教师、教学能手、先进学生管理人员、优秀班主任表彰名单

副校长周文理同志宣读校级“文明科室”、爱岗敬业先进个人表彰名单

副校长郎庆玲同志宣读学生先进集体、先进个人表彰名单

校长助理江崇斌同志宣读2014-2015学年度第二学期获奖学金学生名单

教师代表周晓宇同志发言

教师代表、学生代表向教师节献词

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

颁奖现场

开场舞《茉莉花》

开场舞《茉莉花》

文艺晚会主持人

歌伴舞《Uptown Funk

维吾尔族舞蹈《掀起你的盖头来》

 

维吾尔族舞蹈《掀起你的盖头来》

手影舞《赞美师恩》

 手影舞《赞美师恩》

歌曲串烧《万泉河水》、《康定情歌》、《九九艳阳天》

诗朗诵《职业教育的传奇》

来自五湖四海的15级的新同学们送祝福

民乐合奏《自由》

全国涉外护理专业大赛荣获一等奖的英文话剧《红磨坊》

全国涉外护理专业大赛荣获一等奖的英文话剧《红磨坊》

国际舞串烧《丝路霓裳》

国际舞串烧《丝路霓裳》

国际舞串烧《丝路霓裳》

 

少儿舞蹈《一路惊喜》

少儿舞蹈《一路惊喜》

歌曲《共筑中国梦》

大会圆满落幕