您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·通 知
·招 聘 信 息
·第二年级办硬笔书法字帖系列活
·我校隆重举行2010级开学典礼、
·2010级护理专业实习生实习前动
·拾金不昧传递正能量
·争分夺秒苦练技能 团队精神绽放
·圆梦,从今天起航
·我校召开商服管理工作会议
·英国泰晤士国际学院代表及北京
 
首页 > 最新资讯
我校隆重举行2010级开学典礼、教师节表彰庆祝、第五届艺术节闭幕暨奖学金发放大会
发布日期:2010-09-10 14:55:18  作者:季宏艳
 
   阳光普照,园丁心坎春意暖;雨露滋润,桃李枝头蓓蕾红。九月的金秋,辛勤的黑龙江省林业卫生学校的园丁们迎来了第26个教师节。9月9日晚18时,在我校篮球场上,全体师生脸上洋溢着甜美的笑容,和着军乐队悠扬的鼓点,齐聚一堂,共渡这个喜悦的夜晚。
   我校党委副书记陈晓光宣布大会开始,在庄严的气氛中,全体师生起立,高奏国歌。学生代表为教师节献词,教师代表刘文哲、在校生代表刁海燕、新生代表赵俊濡上台发言,宫副校长宣读了省级、管局级表彰决定,孙副校长、工会贾主席宣读了学校的表彰决定,学生科江科长宣读了2009-2010学年度第二学期奖学金获奖学生名单。校领导为获奖的教师及同学颁奖,使全体教师和同学们倍受激励。
   孙校长就此次活动发表了讲话,他首先代表学校党委、学校向全体教师致以诚挚的问候!向今天受到表彰的先进教师和优秀学生表示由衷的祝贺!向全体2010级新同学表示热烈的欢迎!向前来参加我校大会的松花江林区电视大学、合江林区党干校、佳木斯科技进修学院领导表示感谢!他表示:几年来,学校党政合力,上下一心,披荆斩棘,锐意进取,因为起点低,基础差,我们比别人付出了更多的努力和汗水,其中的艰辛和心酸自是不言而喻。但是,天道酬勤,功夫不负有心人。经过几年的打拼,我们的付出得到了收获,我们的想法变成了现实。过去的成绩,带给我们的将是更严峻的考验,更高层次的挑战;未来,还需要我们共同去努力,去创造。让我们在“1622”办学战略的指引下,团结一心,发奋努力,为创建平安、和谐、奋进的黑林卫而努力奋斗!为学校的发展和繁荣努力拼搏!
   艺术节文艺演出在异彩缤纷的礼花中拉开了帷幕,全体教职工及在校生共同观看了精彩的文艺节目,体现了我校的空气盛世及广大师生们饱满的热情。大家纷纷表示活动中凝聚了力量,振奋了精神,今后,会以更加努力的工作态度,把黑龙江省林业卫生学校建设得盛大、辉煌。
 
 
附:奖励名单
 
一.先进集体、先进个人
管理局级:
1、先进教研组:英语学科“雅思”教研组
2、优秀教育工作者:高汉杰、江涛  
3、先进工作者:万玉峰      
4、优秀班主任:高岚
学校级:
1.和谐科室:生活服务中心、护理学科、口腔学科、团委
2.和谐班级:09中护8班、09中护12班、09中护13班、09中护5班、09涉外1班、06雅思1班、09高护8班、09中护3班
3、和谐寝室:
第一女寝:225、233、322、335       第二女寝:120、424、317
第六女寝:313、409                 第七女寝:316、415、520、504       第三男寝:204、205
4、爱岗敬业先进个人:刘显峰、郎庆玲、崔海涛、孔  峰、田树国、吴建廷、徐凤静、张维军、李辅华、刘淑云、张  蕾、孟凡平
5、优秀教师:李明波、李文慧、于  香、朴红梅、石  英、刘文哲
6、教学能手:刘巧玲、朱  枫、吴顺爱、李  卓、杨秀凤、庄  勇
7、优秀班主任:郭  岩、洪  波、刘万国、罗晓虎、杨佳莹
 
二、

我校参加第12届省运会先进集体及个人

先进班级

(先进个人)姓名

先进班级

09高护1

罗安妮、田雪、冯丹丹、王福媛、高原

 

09高护2

刘雨晴、周欣杰、姚兰、李双灵、陈影

 

09高护3

李媛媛、杨璐璐、李佳璐、鲁凤、郑巧宇

先进班级

09高护4

金明惠、李春学、刘小尘、武慧颖、张佳红

 

09高护5

王敬涵、王环宇、卢雪桥、姜雪(大)、刘静雅

 

09高护6

孙悦、杨雪、王思莹、李甜甜、赵越

先进班级

09高护7

徐鹏凤、苗金灿、黄静、刘巍、吕秋爽

 

09高护8

陈晓旭、张慧、李新、赵晶、慕岩岩

 

09高护9

张婷婷

 

09高护10

贾安平、安仲闫、曹雪晴、杨春宇、王爽

先进班级

09高护11

王强、李珊珊、于丽、张伟囡、王若男

 

09高护12

王晶

 

09高护13

丛珊珊

 

09中护2

张敏、赵梅、朱亚楠、胡艳、曲云鹤

先进班级

09中护3

武海凤、于阳、陈紫薇、黄雯君、于淼

 

09中护14

隗艳明、高雪微、刁程程、黄圆圆、宫丽萍

先进班级

09中护4

牟睿、幺紫薇、郑安琪、赵坪妍、李媛

 

09中护5

倪梦莹、王佳伟、徐睿、房晨、姜文文

 

09中护6

刘嫣然、张铭、赵红梅、金鹭、黄艳

 

09中护10

杜思萌、郑薇薇、李晓微、陈影、丁珊珊

先进班级

09中护11

车华蕾、关京京、刘阳、王晶、邓凯伦

 

09中护12

张雨、高丽、孙瑞、曹雨晴、赵玲玲

老师:张琪、葛冰、葛壮、王晓磊、陈新、黄诚

 
大会现场
 
学生代表向教师节献词
 
获奖教师
 
获奖学生
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖学生
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖教师
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖教师
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
获奖学生
 
孙校长发表讲话
 
燃放礼花
 
燃放礼花
 
开场舞
 
艺术节闭幕晚会拉开帷幕
 
同学们观看演出
 
舞蹈《剪纸姑娘》
 
舞蹈《秦王点兵》
 
民歌联唱
 
舞蹈《踏歌》
 
晚会现场
 
我校教师接受佳木斯电视台采访