您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·德标Jens Neubarth先生、Meike
·我校召开11级德标口腔修复工艺
·我校召开12级德标口腔修复工艺
·我校13级德标口腔修复工艺专业
·我校口腔护理专业学生100%通过
·我校举行11级德标口腔护理专业
·我校举办德标项目专业知识大赛
·德国牙科技术协会主席贝格勒一
·我校举行12级眼视光与配镜专业
·德标项目专业知识、技能大赛圆
 
首页 > 德式教育
德标项目专业知识、技能大赛圆满落幕
发布日期:2013-12-16 13:44:28  作者:季宏艳

 

    12月14日上午,2013-2014学年度第一学期德标项目专业知识、技能大赛总结颁奖大会在我校会议中心举行。副校长秦羽翎、副校长孙秀敏、副校长郎庆玲、教务科科长李明波、学生科科长孙可心、考试办主任玄花、素养办主任丁建宏、德标项目办主任刘巧玲及德标项目全体师生参加了大会,大会由德标项目专业教师孟祥菲主持。
    会上,教务科科长李明波宣读了德标项目专业知识、技能大赛的活动过程;德标项目办主任刘巧玲宣读了技能大赛学生单项奖获奖名单;素养办主任丁建宏宣读了知识大赛学生团体奖获奖名单;考试办主任玄花宣读了优秀指导教师奖获奖名单;学生科科长孙可心宣读了优秀组织奖获奖名单。
    经过评委们认真、公平、公正的评比,共评选出技能大赛7个项目的奖项,分别为一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名,知识大赛三个代表队一、二、三等奖各三名及班级团体奖、优秀指导教师奖和优秀班主任组织奖。
    本届知识、技能大赛,是在认真总结以往比赛经验的基础上,为适应学校改革发展的需要,以日常培训指导和岗位练兵为前提,立足临床岗位的实际需求,以考核专业知识和操作技能为重点,以促进学风、提高岗位技能为目的而进行的。全体参赛选手以饱满的热情,积极进取,顽强拼搏,比思想,比素养,比理论,比技能,充分展现了学生善于学习、勤于自学、敢于攻关和吃苦耐劳、积极向上的良好精神风貌和过硬的技术及素养水平。

附:获奖名单

德标项目专业技能大赛学生单项奖获奖名单
第一项学习能力
一等奖 12德口2班    郭京鑫
二等奖 12口护1班    刘香含、12口护1班    邹美悦
三等奖 13眼视光班    陈胜男、12口护2班    赵笑语、11口护班      刘春萍
第二项全口义齿排
一等奖 12德口2班    许 程
二等奖 12德口1班    富 宇、12德口2班    李 伟
三等奖 12德口2班    郭京鑫、12德口1班    曹 勇、12德口2班    解婉情
第三项蜡型技术
一等奖 12德口1班    曹 勇
二等奖 12德口1班    富 宇、12德口2班    卢元成
三等奖 12德口2班    郭学友、12德口1班    王佳颖、12德口1班    刘 宇
第四项雕牙技术
一等奖 13德口班      梁 峰
二等奖 13德口班      王宏昌、13德口班      孙 岩
三等奖 13德口班      刘才鹏、13德口班      李 晨、13口护2班   董金蕊
 
第五项药品调拌制取印模制作临时冠
一等奖 11口护班      李 娜
二等奖 11口护班      郭嘉玲、11口护班      周 茉
三等奖 11口护班     石春苗、11口护班      韩靖宇、12口护1班    赵 悦
第六项全框眼镜制作、正确使用焦度镜测量镜片度数、检影、主觉验光、隐形眼镜摘戴
 一等奖 12眼视光班     翟 泽
二等奖 12眼视光班     黄思学、12眼视光班     孟晓旭
三等奖 12眼视光班     张瀚文、12眼视光班     赵云龙、12眼视光班     孙 悦
第七项模板制作、电脑验光仪使用
一等奖 13眼视光班     张美娜
二等奖 13眼视光班     李阳阳、13眼视光班     韩凤一
三等奖 13眼视光班     陈胜男、13眼视光班     王艺伟、13眼视光班     张 贺
德标项目专业知识大赛学生团体单项奖获奖名单
一等奖:12口护2班 张 萌、12口护2班 常玉明、12口护2班 王新新
二等奖:12口护1班 李佳潼、12口护1班 罗艳怡 、12口护1班 仇文茜
三等奖:11口护班    范美含、11口护班    韩晓伟、11口护班    申 颖

 德标项目专业知识、技能大赛团体奖获奖名单

第一名:12口护2班
第二名:11口护班
第三名:12口护1班
德标项目专业知识、技能大赛优秀指导教师奖获奖名单
一等奖:姜云鸣
二等奖:宋巍巍
三等奖:徐德平
德标项目专业知识、技能大赛优秀组织奖获奖名单
一等奖:万忠珍
二等奖:万忠珍
三等奖:高  岚

知识大赛现场

知识大赛现场

教务科科长李明波宣读德标项目专业知识、技能大赛的活动过程

考试办主任玄花宣读优秀指导教师奖获奖名单

学生科科长孙可心宣读优秀组织奖获奖名单

德标项目办主任刘巧玲宣读技能大赛学生单项奖获奖名单

素养办主任丁建宏宣读知识大赛学生团体奖获奖名单

获奖学生

获奖学生

获奖学生

获奖学生

获奖学生

获奖班级代表

优秀组织教师

优秀指导教师

副校长郎庆玲讲话