您好,欢迎来到黑龙江省林业卫生学校 设为首页 | 加入收藏
 
热门信息
·德标Jens Neubarth先生、Meike
·圆梦 起航
·我校召开11级德标口腔修复工艺
·我校13级德标口腔修复工艺专业
·我校召开12级德标口腔修复工艺
·我校举行11级德标口腔护理专业
·我校口腔护理专业学生100%通过
·我校举办德标项目专业知识大赛
·德国牙科技术协会主席贝格勒一
·德标项目专业知识、技能大赛圆
 
首页 > 德式教育
第二届口腔技能大赛颁奖仪式激励口腔师生提高教学质量
发布日期:2009-12-31 16:07:17  作者:高元杰
 
    我校第二届口腔技能大赛,在校领导的关注下,各科室的密切配合下,通过指导教师、班主任老师、全体口腔专业学生的共同努力,历时三个月之久的精心畴备和策划,经过紧张激烈的角逐,于12月27日晚最终落下帷幕。
    颁奖大会于2009年12月30日晚18:00时在主校区多功能厅举行,会议由团委书记孙可心主持。
会上口腔学科李明波主任宣读了口腔技能大赛活动方案;考务办玄花主任公布了全口义齿排牙、滴蜡塑型、石膏牙雕刻等三个比赛项目的一、二、三等奖获奖选手名单;督导办高汉杰主任公布了获奖班级;学生科江涛科长公布了优秀组织奖及优秀指导教师获奖名单;教务科孔庆芳科长对口腔技能大赛情况做了全面总结,并鼓励选手们以本次大赛为新的起点,总结经验,发扬成绩,再接再厉,为口腔品牌专业的发展做出努力。最后孙副校长代表校级领导讲话,孙副校长肯定了口腔技能大赛的成绩与规模,这次比赛是对口腔学科的实践教学成果的一次大检阅,是全体口腔师生技术技能的大比武。并鼓励全体师生要解放思想、开拓创新,团结奋进,为将口腔专业建成名符其实的品牌专业作出新的更大的贡献!大赛在热烈友好的气氛中结束。
    本次比赛参与面广,惠及口腔学科全体学生。赛出了成绩、赛出了水平、赛出了风格,充分展现了我校口腔学生奋发进取的精神风貌和精湛的职业技能。 技能比赛进一步密切了指导教师与班主任的协作关系,发掘了一批高技能人才,这是教与学高效的、双赢的合作。目前我校口腔专业教学质量的提高,已经进入了历史上最好的发展时期。
                                      
 
 
                                         教务科
                                 2009年12月31日
 
附录:
个人单项奖获奖学生名单、班级团体奖获奖名单、优秀指导教师获奖名单和优秀组织奖获奖名单
 
 
第二届口腔技能大赛个人单项奖获奖名单
第一项  全口义齿排牙及牙龈雕刻

一等奖  1 名  08德口二班  何黎黎   指导教师:李明波、庄勇
二等奖  2 名  08德口二班  徐娇阳   指导教师:庄勇
08德口一班  姜云鸣   指导教师:李明波、庄勇
三等奖  3 名  08德口二班  耿君悦   指导教师:李明波、庄勇
08德口一班  李建辉   指导教师:庄勇
08德口一班  丁春雨   指导教师:庄勇
第二项  滴蜡塑型
一等奖 1 名  08德口二班  姜云鸣   指导教师:李明波、庄勇
二等奖 2 名  08德口一班  李承轩   指导教师:刘淑红
08德口二班  何黎黎   指导教师:李明波、庄勇
三等奖 3 名  08德口一班  李建辉   指导教师:刘淑红
08德口一班  徐骄阳   指导教师:刘淑红
08德口一班  王  兰   指导教师:刘淑红
第三项  石膏牙雕刻
一等奖 1 名  09德口班    郝欣欣   指导教师:宋巍巍
二等奖 2 名  09德口班    马天一   指导教师:宋巍巍
09德口班    杨东江   指导教师:宋巍巍
三等奖 3 名  09德口班    高  耸   指导教师:宋巍巍
09德口班    陈佳新   指导教师:宋巍巍
09中口班    金崇达   指导教师:徐德平

第二届口腔技能大赛班级团体奖获奖名单
第一项  全口义齿排牙及牙龈雕刻
第一名  08德口二班    班主任:万忠珍
第二名  08德口一班    班主任:万忠珍
优胜奖  08中口班      班主任:王松涛
第二项  滴蜡塑型
第一名  08德口一班   班主任:万忠珍
第二名  08德口二班   班主任:万忠珍
优胜奖   08中口班     班主任:王松涛
第三项  石膏牙雕刻
第一名  09德口班     班主任:高  岚
第二名  09中口班     班主任:孙  利

第二届口腔技能大赛优秀指导教师奖获奖名单
一等奖:庄  勇
 二等奖:李明波
 三等奖:宋巍巍

第二届口腔技能大赛优秀组织奖获奖名单
一等奖:万忠珍
二等奖:万忠珍
三等奖:高  岚